Kassette mit Frauenköpfen, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, bis 1918
Metall, versilbert, innen zum Teil vergoldet; Scharnierdeckel mit geschweiftem Griff; auf der Wandung des Unterteils floraler Dekor und zwei Frauenköpfe im Relief; vier ausladende Füße; Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt A. K. & Cie; H. 13,2 cm, L. 14,8 cm, B. 11,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |