Jardiniere mit Glaseinsatz und floralem Dekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, vor 1918
Metall, versilbert; ovale Form mit geschweiften Henkeln auf den Längsseiten; durchbrochen gearbeiteter floraler Dekor; vier Standfüße; transparenter Glaseinsatz, geschliffener Dekor zu den Motiven der Halterung passend; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt A. K. & Cie; H. 12,2 cm, L. 30,7 cm, B. 13,3. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |