Einflammiger Kerzenleuchter, Modellnummer 224, WMF, Geislingen, vor 1906
Metall, zum Teil versilbert; reliefierter floraler Dekor; arabesker, floraler Formenkanon; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelte Modellnummer 224, auf der Rückseite unterhalb gemarkt Werkstattsignet; H. 7 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 117, No. 224.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |