Mondäne Frauenfigur, sich schminkend, Entwurf: um 1920
Metall, patiniert; Alabaster; Gebrauchsspuren; Figur auf einem runden, erhöhten Sockel stehend; dieser minimal bestoßen; Gesamthöhe: 23,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |