Harlekinfigur mit Mandoline, Entwurf: um 1920
Bronze, dunkel patiniert; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einer kurzen runden Marmorsäule sitzend, diese auf einer runden, vertieften Aschenschale befestigt; Gebrauchsspuren, minimal bestoßen, Aschenschale restauriert; unsigniert; Gesamthöhe: 12,8 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |