Hans Gasser (Österreich 1817-1868), Venus, Österreich
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichet Hans Gasser; Ensemble montiert auf einem erhöhten Holzsockel; Gesamthöhe: 37,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Vase "Efeso", Barovier & Toso, Murano 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Karl Hagenauer, Handspiegel mit figural und ornamental durchbrochenem Rahmen: Darstellung einer Tennisspielerin, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Herrenring
- Konsistorialkurrenden und Circulare, St. Pölten
- .gestempelt/*/** - Österr. - Sammlung 1850/1968 mit Nebengebieten,