Hugo F. Kirsch, Hahn und Henne, Wien, um 1908
Porzellan, farbig staffiert; auf der Rückseite am Sockel in schwarz bezeichnet H. F. Kirsch, unterhalb Rundstempel H Kirsch Wiener Kunstporzellan; H. 12,6 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S. 301, Abb. 337.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |