Cherc, Büste eines Mädchens mit Hut und Schal, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1900-1920
Fayence, beiger Scherben, in Grün- und Goldtönen glasiert; am Hals restauriert, leicht berieben; seitlich bezeichnet Cherc, auf der Rückseite am Sockel Firmensignet (GS 13), gestempelt Reproduction Reservee, gemarkt Modellnummer 2928 und Nummerierungen 121/18 unterhalb XII.; H. 36,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |