Bronzelampe mit farbigen Glasauflagen "Weintrauben und Blätter", um 1920
dreiflammig; Bronze und Metall vergoldet; farbige Glaskörper am Lampenschirm montiert; kleine Risse bzw. Absplitterungen im Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; neu elektrifiziert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 40,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | online |