Mappe mit diversen Blättern
u. a. Landschaften, Porträts, Entwürfe, Pianist, tlw. signiert: Oswald Roux, Lilly Steiner, monogrammiert: EH (Egon Hofmann), Tuschezeichnungen, Mischtechnik, Grafiken, Blattgrößen ca. 28 x 18 cm bis 49 x 32 cm, beschädigt, Blattränder eingerissen
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Expert: Christian Wiesinger
25.06.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Mappe mit diversen Blättern
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.06.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |