Zwei Figurengruppen "Streitende Putti", Turnay, Belgien Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblaue Turmmarke, Höhe ca. 20,5 und 21 cm, beschädigt, Blüten-, Blattund Traubenteile gebrochen, fehlen, bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.06.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 14.06. - 19.06.2019 |