Herrschaftliche klassizistische Sitzbank, um 1830
vornehmlich Birkenholz massiv sowie Birke furniert, geschnitzte Rosettenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz- und Lehnteil mit blauem Stoffbezug, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 250 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1.400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.06.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.06.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 14.06. - 19.06.2019 |