Bauernkasten, Alpenländisch, mit Jahreszahl 1804
Nadelholz, furnierartig lasiert, in Feldform polychrom bemalt, in den Füllungen Blumenstillleben in Vase, Rahmentüre, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 171 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.06.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.06.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 14.06. - 19.06.2019 |