Jan Dirksz Both
(Utrecht 1615-1652) Landschaft mit Felshang und zwei Mulis im Vordergrund, aus einer Folge von vier italienischen Landschaften, um 1640-1650, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Both fe., 27 x 20,7 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, an den oberen beiden Ecken leicht auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.06.2019 - 10:17
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Jan Dirksz Both
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.06.2019 - 10:17 |
Prohlídka: | online |