Strelitzer Streuer,
Silber, rund, Steckdeckel mit wappenabschluss, Höhe 24,5 cm, Gewicht 290 g, Meisterzeichen verschlagen, bezeichnet "Strelitz", um 1870, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Strelitzer Streuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.06.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,
- Kaukasischer Knüpfteppich, Südostkaukasus, ca. 345 x 95 cm,