Wiener Silber Fischbesteck für 6 Personen,
![Wiener Silber Fischbesteck für 6 Personen, - Starožitnosti Wiener Silber Fischbesteck für 6 Personen, - Starožitnosti](/fileadmin/lot-images/39K190627/normal/wiener-silber-fischbesteck-fuer-6-personen-6280908.jpg)
12 Teile, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, Rocaillendekor, Gewicht 726 g, Firmenzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:34
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
Wiener Silber Fischbesteck für 6 Personen,
12 Teile, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, Rocaillendekor, Gewicht 726 g, Firmenzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 27.06.2019 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Emil Friedrich Schröder-
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Sammlung Korkenzieher
- Hausaltar unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert