Deutsche Serviergarnitur, Fa. M. T. Wetzlar
Silber 925, 12 Stück, bestehend aus: Butterschale mit Unterteller und Deckel sowie geschliffenem Glaseinsatz, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 18 cm, zehn kleine Schalen, Durchmesser je ca. 9,5 cm, ovales Tablett (Silber 800), ca. 38,5 x 29,5 cm, Faltstellen, profilierter Rand, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze Moses Tobias Wetzlar - München, Gesamtgewicht (ohne Glas) 1429,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.06.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |