Edmund Steppes *
(Burghausen 1873-1968 Ulrichsberg) "Frauenschuh", unten monogrammiert und datiert St. Ed. 1915, lavierte Tuschzeichnung auf Papier, ca. 41 x 21 cm, unterer Blattrand beschnitten, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Edmund Steppes *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.07.2017 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |