Ansichtskartensammlung um 1910-1918 in Album
mit 393 SW- und Farb-Karten: Ortsansichten Bundesländer, u. a. Fotografenatelier Wirthmüller, Saalfelden, Künstlerkarten, auch Orient, k. u. k. Militär und 1. Weltkrieg, Patriotika, Verbündete, Kaiserhaus, Blumen- und Glückwünsche, Jagd, Tiere, Liebe, Rollenfotokarte Leo Slezak in Weiss Dame, drei doppelgroße Gebirgspanoramen Südtirol, ill. Leinen-Album der Zeit, ca. 38 x 32 cm, Kanten berieben, beschädigt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
27.06.2019 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.06.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2019 |