Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Vor der Küste von Boulogne-sur-Mer mit Leuchtturm, Schiffen und Kähnen, signiert, datiert und betitelt unten rechts: J. Rose, Boulogne, 1850, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 81 x 65,5 cm, prunkvoller vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt (34) Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Julius Rose
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.06.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2019 |