Schreibzeug,
Nr. 141, Michael Powolny und Berthold Löffer zugeschrieben, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1913/19 Keramik, heller Scherben, teils schwarz staffiert, minimal bestoßen, unterseitig Firmensignet Gmundner Keramik, Wiener Keramik, Modellnummer 141, Malerkürzel ligiert H K, Höhe ca. 6 cm, Teil fehlt (?)
Vergleiche: MAK Wien Inventarnr. WWF89-39-13
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schreibzeug,
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |