Zwei Untersatz-Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, rund bzw. oval, durchbrochen gearbeitete Fahne, gemalter Kornblumenstreuer mit blauem Rand bzw. bunte Streublumen mit grünem Rand, Dm ca. 27 cm bzw. 26,5 cm, unterseitig unterglasurblauer Bindenschild, eingepresste Jahreszahlen: (1)804 bzw. (1)806, einmal Malernummer, Stand des ovalen Tellers beschädigt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |