Neogotischer Meßkelch mit Patene, 19. Jahrhundert
Weißmetall und Silber (Patene) vergoldet, getrieben, graviert, runder Fuß, Schaft mit breitem Nodus, halbkugelförmige Kuppa mit erweiterter Lippe, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser Patene ca. 12,5 cm, Silbergewicht ca. 72 g
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf Dworschak
- Linde Waber *
- GAMA 220 S Mercedes,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",