Hl. Michael (?), Österreichischer Kulturkreis, Bildhauerfamilie Zürn naheliegend, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz vollplastisch, rückseitig gehöhlt, geschnitzt, weitgehend originale, reduzierte Fassung, fragmentiert, Höhe ca. 102 cm, beschädigt, Teile fehlen (SLS)
Provenienz: Sammlung KommR Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |