Pokal
farbloses Glas, runder Stand, godronierter Fuß, Nodus mit rosettenförmigen Aufschmelzungen, konische Kuppa mit figuraler Emailbemalung nach der Antike, gold gerändert, Höhe 47 cm, Golddekor berieben, partiell mit Kratzern, Anfang 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.07.2019 - 10:59
- Vyvolávací cena:
Pokal
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.07.2019 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |