Heilige Barbara
18. Jhdt., stehend dargestellt, in der rechten Hand einen Kelch haltend, Lindenholz, rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 79 cm, Fassung im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, qualitätsvoll geschnitzte Skulptur, um 1740, 2 Finger geklebt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.07.2019 - 11:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Heilige Barbara
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.07.2019 - 11:26 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |