Speisezimmer um 1920/25
Fichtenholz, mahagoni- und maserholz furniert, teilweise beschnitzt und schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Aufsatzbuffet, 1 Vitrinenkasten mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte, 1 Beistelltisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem, floral gemustertem Bezug, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, ausgebleicht, Beschlagteil fehlt, Sessel vermutlich später ergänzt STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Speisezimmer um 1920/25
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |