Provinzielle, josephinische Aufsatzkommode
letztes Drittel 18. Jahrhundert 2-teiliger Korpus aus Fichtenund Nussholz, plastisch beschnitzt und mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit bogenförmigen Doppelgiebel, 2 volle Kassettentüren, 4 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangenen Restaurierungen zusammengestellt, Trockenund Schwundschäden, Aufsatzschlüssel fehlt (126 x 59 x 190 cm) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.07.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |