Rosenkavalier
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf: Prof. Albin Döbrich 1924, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1500, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Rosenkavalier
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |