Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Dorfidylle, handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 46,5 x 59,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |