3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführungen Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalte Porzellanköpfe, mit Glasaugen (teilweise beweglich), geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holz- und Kompositionskörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt, sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:46
- Vyvolávací cena:
3 kleine Gliederpuppen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |