Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Arbeiter", monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 54 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, Blatt wellig und verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Fritz Silberbauer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |