Wandpendeluhr
um 1910/20, 1/2-Std-FedernzugSchlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, eschefurniertes Holzgehäuse, braun gebeizt, mattiert, Türblatt mit facettierten Glaseinlagen und seitlichen Säulenpaaren geziert, beschnitzte Bekrönung, Gesamthöhe 90 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, kleiner Gehäuseteil fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:58
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:58 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |