Tanzaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, typisches "Bamum"-Gesicht mit betont kräftiger Nase, teils mit Gelbmetall überzogen, Korbuntersatz, Patina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 36 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Tanzaufsatzmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Georg Ehrlich *
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 350M 2.2 TDCi DPF",