Kopist des 19. Jahrhunderts
"Die Briefschreiberin", nach dem niederländischen Maler Gerard ter Borch d. J., Öl/Leinwand doubliert, 41 x 31 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, kleine Rahmenteile fehlen Lit.: Das Originalgemälde befindet sich in der königlichen Gemäldegalerie Mauritshuis/Den Haag
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Kopist des 19. Jahrhunderts
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 16:09 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |