Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Seitlicher Akt", monogrammiert, datiert SIL 1925, Farbkreidezeichnung auf Papier, 2 Studien für Fresko d. Arbeiterkammer Graz, Blattgröße je 64,5 x 41,5 cm, Passepartout, gerahmt, Blattränder beschädigt, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Fritz Silberbauer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Sechs Likörgläser, in der Art von Koloman Moser
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Motorhacke "Hako",