Essgruppe in Teak: Satz von sechs Stühlen,
dazu ausziehbarer Tisch / Esstisch in Teak für Rogenstrup Mobelfabrik, Dänemark. Stühle: Vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, gepolsterter, dunkler Kunstlederbezug mit Ziernägeln. Tisch: Vierbeinige, ausziehbare Holzrahmenkonstruktion in Teak. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: äRogenstrup Made in Denmark'. Maße Stühle: Höhe je ca. 81 cm, Breite je ca. 48 cm, Tiefe je ca. 42 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm; Maße Tisch (im unausgezogenen Zustand): Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA) Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.07.2019 - 10:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2019 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.06. - 01.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",