Joseph Schaffer
(Innsbruck 1757-1825 Wien) "Ansicht der Stadt Hall in Tyrol", kolorierte Umrissradierung, Wien, Artaria, gegen 1800, signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von J. Schaffer 1787", aus: "Ansichten der Residenzstadt Wien, ... und ... merkwürdigen Gegenden", ca. 27 x 42 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Joseph Schaffer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.07.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | online |