Löwenbaby, Entwurf Willy Zügel, Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb 1938
Porzellan, naturalistisch staffiert, Unterseite mit Modellnummer 278 und gepresst: W. ZÜGEL, Reliefmarke mit grüner Marke Rosenthal Germany, Höhe ca. 15 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.07.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.07.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 28.06. - 04.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- "Kieninger" Wandpendeluhr,