Mädchen mit Zwirnwinde, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue apokryphe Schwertermarke, nach dem Meissener Modell C28 von Michel Victor Acier 1769, Höhe ca. 15 cm, berieben, Teile von Blume und Teil vom Stand gebrochen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.07.2019 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.07.2019 - 15:39 |
Prohlídka: | 28.06. - 04.07.2019 |