Jagdtasche,
1. Hälfte 19. Jh., hellbraunes Leder mit Klappdeckel, grün eingefasst, das Fach mit Leinen gefüttert, innen und außen Patronenköcher sowie zwei aufgesetzte Pattentaschen, gestickter Stoffriemen mit Jagddarstellungen, Hühnergalgen, am Deckel vorne eine halbplastischer Jagdhund aus Wolle, stark gebraucht, Fehlstellen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
30.07.2019 - 15:02
- Cena:
EUR 110,-
Jagdtasche,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitAntiquitäten | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 30.07.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |