Turmalin Kulturperlencollier
6-reihig, Durchmesser ca. 5 mm Steckschließe, Sicherheitsverschluss und Zwischenteile Gold 585, tlw. feinvergoldet, Länge ca. 35 cm, Mittelteil Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Umarbeitung aus späterer Zeit, 96,9 g, tlw. fleckig, Zinnlötstellenøg15
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
04.07.2019 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Turmalin Kulturperlencollier
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 04.07.2019 - 15:59 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2019 |