Hereke Seide ca. 175 x 126 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. großer Seidenteppich in pastelligen, weichen Farbtönen, Gebetsmuster mit Giebel, Ampel, Säulen, Vase und Tieren, beidseitig broschierte Abschlussweben, mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert!
11.07.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Koberce |
Datum: | 11.07.2019 - 15:03 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Rubin-Collier
- Anton Kothgasser Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,