"Josephinsche Curiosa oder ... Geheimnisse, ... Denkwürdigkeiten der Lebens- und Zeitgeschichte Kaiser Josephs II."
5 Bände in 2 Bänden, Wien 1848und 1850, 392, 426 und 172 Seiten; hinzugebunden: "Francisceische Curiosa oder ... Denkwürdigkeiten ... des Kaisers Franz II (I.)", Wien 1849, 197 S., jeweils einige wenige Holzschnittillustrationen, rückengeprägte Halbleineneinbände, ca. 19 x 13 cm, an Kanten minimal berieben, am fliegenden Vorsatz Kugelschreibernotizen (Ko) Ruf 180
Provenienz: Aus der "Bibliothek Georg Eckl Nr. 1957, 1958" (Etikett)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |