Kleine Tasse und Untertasse, Worcester, England um 1760/70
Porzellan, unterglasurblau gemalte Chinoiserie, Ränder mit geometrischer Bordüre, Untertasse mit blauer Halbmondmarke, Höhe Tasse 5,7 cm, Durchmesser Untertasse 12 cm, Tasse am Rand und Stand bestoßen, dazu: Holzständer
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.07.2019 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.07.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2019 |