Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Hl. Matthäus, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, 34 x 25 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Dr. Alfred Ritter von Wurzbach-Tannenberg (1845-1915), Wien, (Lugt 2587);
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:05
- Cena:
EUR 620,-
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 25.07.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | online |