Jan Sadeler
(Brüssel um 1550-1572 Antwerpen) Sicut autem erat in Diebus noe(Die Menschheit vor der Sintflut), um 1600, Kupferstich, nach D. Barendsz., in der Platte bezeichnet "Theodor: Bernard: inventor / Joannes Sadler scalps: / et excud: Antverpiae.", 35 x 45,4 cm, auf späteres Bütten kaschiert, zwei restaurierte Risse am oberen und unteren Rand, die beiden linken Ecken ergänzt, Hollstein 264, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:05
- Cena:
EUR 370,-
Jan Sadeler
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 25.07.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | online |