Historismus-Vitrine bzw. Bücherschrank,
Ende 19. Jh., tw. Nussholz und nussfurniert, mattiert, gewunden gedrechselte Säulenlisenen mit stilisierten, korinthischen Kapitälen, profilierter, vorspringend gearbeiteter Kranz, 2 mit Schnitzapplikationen gezierte sowie facettiert geschliffenen, verglasten Türen, verglaste Seiten, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer,213 x 140 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Expert: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce Nábytek |
Datum: | 08.07.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 03.07. - 08.07.2019 |