Rechteckiger josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., massives Nussholzgestell mit konischen Füßen und umlaufender Stegverbindung, profilierte nachfurnierte mit verschiedenen heimischen Edelhölzern marketierte Platte, ca. 76,5 x 104 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce Nábytek |
Datum: | 08.07.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | 03.07. - 08.07.2019 |