Sockelbecher,
Alabasterglas, leicht amethystfarben, ausgestellte facettierte Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, bunt gemalten Blütenranken, goldenen Rosetten und Blattrocaillen, oktogonaler abgetreppter Sockel, Bodenkugel, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.07.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 03.07. - 10.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Anhänger "Herz"
- Spiegelrahmen mit Callablüten und arabesken Formationen, um 1900
- Jugendstilspiegel